RENARD (Jules).

Lot 200
Estimation :
50 - 75 EUR
Résultat : 70EUR
RENARD (Jules).
Ragotte. Illustrations et gravures de Malo Renault. P., La Collection des Dix (A. Romagnol), 1909, 8°, 117 p., plein maroquin marron, dos à 5 nerfs, auteur, titre, millésime et tête dorés, coupes filetées or, contreplats bordés et ornés d'une belle dentelle dorée, couv. et dos cons., étui bordé (nerfs frottés, bords de l'étui frottés) (reliure signée Dubois d'Enghien). Tirage limité à 350 ex. num. 1/115 petit format avec 2 états des gravures à l'eau-forte.
Mes ordres d'achat