RENARD (Jules).

Lot 198
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 100EUR
RENARD (Jules).
L'Oeil clair. P., NRF, 1914 (achevé d'imprimer : 3 nov. 1913), 8°, demi-maroquin Cognac à coins, filets de séparation dorés sur les plats, dos à 5 nerfs filetés, auteur, titre, millésime et caissons dorés, tête dorée sur petits témoins, couv. et dos cons. (petites taches pp. 129/130 et 144) (reliure signée A. et R. Maylander). Edition originale posthume. 1/50 ex. num. sur vergé d'Arches, seul grand papier. Bel exemplaire.
Mes ordres d'achat