ZWORYKINE.- POUCHKINE (A.).

Lot 190
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 550EUR
ZWORYKINE.- POUCHKINE (A.).
Boris Godounov. P., Piazza, 1927, petit 4°, demi-maroquin cerise à coins, filets de séparation dorés sur les plats, dos lisse ornementé en long, pièces de titre chagrinées fauve, tête dorée, couv. et dos cons. (reliure signée Dubois d'Enghien-Dooms). L'illustration et la décoration de l'ouvrage ont été exécutées par Boris Zworykine. Tirage limité à 955 ex. num. 1/145 Japon impérial contenant une suite en noir. Très bel exemplaire.
Mes ordres d'achat