NORGE (pseudonyme de Georges Mogin).

Lot 185
Estimation :
75 - 100 EUR
Résultat : 75EUR
L'Imposteur. S.l.n.d. [Bruxelles, L'Auteur, 1937], in-12 oblong, 22 ffnch., br., couv. bleue rempl. ornée sur le plat supér. d'une petite vignette imprimée en couleurs (bords effrangés, petits manques au dos). Lettrines peintes à la main, 2 compositions rehaussées de couleurs à la main. Edition originale polycopiée par l'auteur et Denise Perrier-Berche. Tirage unique à 102 ex. num. 1/80 Hollande enrichi d'un envoi autographe signé à Jean Cayrol, poète, romancier et résistant français (1910-2005).
Mes ordres d'achat