PEYNET.- MUSSET (Alfred de). On ne badine... - Lot 183 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 183
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 500EUR
PEYNET.- MUSSET (Alfred de). On ne badine pas avec l'amour. Illustrations de R. Peynet. P., Editions du Bélier, 1944, grand 8°, 87 p., demi-basane crème à bandes, dos à nerfs titré or, couv. illustrée et dos cons. 1/5 ex. de tête num. sur pur chiffon. Exemplaire n° 1 contenant 2 gouaches originales en couleurs (une seule gouache mentionnée à la justification), placées en tête de volume ; les planches sont reproduites pp. 58 et 69. Exemplaire enrichi en outre d'un petit dessin dédicacé.
Mes ordres d'achat