MALRAUX (André).

Lot 173
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 380EUR
MALRAUX (André).
Les Conquérants. P., Grasset, "Les Cahiers verts", 1928, in-12, demi-chagrin marron à coins, dos à 5 nerfs, auteur, titre, millésime, caissons et tête dorés, double couverture crème et vert cons. (dos uniformément passé, mors frottés, couv. salie). Edition originale. 1/62 ex. de tête num. sur Madagascar.
Mes ordres d'achat