GEIGER (A.). Syrie et Liban. Couverture de... - Lot 145 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 145
Estimation :
30 - 60 EUR
Résultat : 30EUR
GEIGER (A.). Syrie et Liban. Couverture de Marius Hubert-Robert. Ouvrage orné de 299 héliogravures. Grenoble, Arthaud, (1932), 8°, 230 p., demi-chagrin bleu nuit à coins, double filet de séparation dorés sur les plats, dos à 5 nerfs, auteur, titre, millésime, caissons et tête dorés, couv. et dos cons. (reliure signée Dubois d'Enghien-Dooms). Edition originale tirée à 400 ex. num. 1/300 Hollande de Rives.
Mes ordres d'achat