CONRAD (Joseph).

Lot 129
Estimation :
75 - 100 EUR
CONRAD (Joseph).
Typhon. Traduction d'André Gide. P., NRF, 1918, in-12, 200 p., br., cachet ex-libris (dos pâli, qqs très légères piqûres noires marg.). Édition originale française. 1/300 ex. num. sur Rives, seul grand papier. Rare et bel exemplaire.
Mes ordres d'achat