DELMOTTE.- CARÊME (Maurice).

Lot 123
Estimation :
25 - 50 EUR
Résultat : 90EUR
DELMOTTE.- CARÊME (Maurice).
L'Envers du miroir. Dessins de Marcel Delmotte. P., Nathan, 1973, 8°, plein maroquin lie-de-vin à encadrement, dos lisse titré or, tête dorée, plats et contreplats recouverts de papier fantaisie peint à la main, couv. et dos cons., étui bordé, ex-libris (reliure signée Fryns). Tirage limité à 1100 ex. num. 1/75 Lana, 2e papier après 25 Japon, enrichi d'un dessin à pleine page, daté et signé par l'artiste.
Mes ordres d'achat