CAMUS (Albert).

Lot 121
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 750EUR
CAMUS (Albert).
La Peste. P., NRF, 1947, in-12, 337 p., demi-maroquin vert anglais, dos à 5 fins nerfs, auteur, titre et millésime dorés, couv. et dos cons. (dos uniformément passé, légères traces de manipulation). Edition originale. 1/215 ex. num. sur vélin pur fil Lafuma-Navarre, 4e papier après 10 Japon, 35 Hollande et 10 Madagascar.
Mes ordres d'achat