CAMUS (Albert).

Lot 120
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 340EUR
CAMUS (Albert).
L'Homme révolté. P., NRF, 1951, in-12, demi-chagrin lie-de-vin à coins, dos à 5 fins nerfs, auteur, titre, millésime et tête dorés, couv. et dos cons. (dos lég. et uniformément passé, 1 petit accroc restauré sur le mors) (reliure signée Devauchelle). Edition originale. 1/260 ex. num. sur pur fil Lafuma-Navarre, 2e papier après 45 Hollande.
Mes ordres d'achat