UZANNE (Octave).

Lot 107
Estimation :
50 - 75 EUR
Résultat : 110EUR
UZANNE (Octave).
L'Éventail.- L'Ombrelle. Le Gant - Le Manchon. Illustrations de Paul Avril. P., Quantin, 1882-1883 (achevé d'imprimer : 1881 et 1882), 2 vol. 4°, 143 et 138 p., plein maroquin lilas, plats fleuronnés aux angles, dos lisse titré en long, tête dorée, gardes de papier Japon lilas (dos uniformément passés, coiffes frottées) (reliure signée F. Dessallien). Edition originale.
Mes ordres d'achat