UJFALVY-BOURDON (Mme de). De Paris à Samarkand.... - Lot 106 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 106
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 400EUR
UJFALVY-BOURDON (Mme de). De Paris à Samarkand. Le Ferghanah, le Kouldja et la Sibérie occidentale. Impressions de voyage d'une Parisienne. Ouvrage contenant 273 gravures sur bois et cinq cartes. P., Hachette, 1880, fort in-folio, 487 p., reliure polychrome éditeur, tranches dorées (mors et coiffes frottés, qqs épidermures) (reliure signée Ch. Magnier). Edition originale.
Mes ordres d'achat