ROSTAND (Edmond).

Lot 100
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 140EUR
ROSTAND (Edmond).
Cyrano de Bergerac. Comédie héroïque en cinq actes, en vers. Représentée à Paris, sur le Théâtre de la Porte Saint-Martin, le 28 décembre 1897. P., Charpentier et Fasquelle, 1898, 8°, demi-maroquin marron à grains longs, dos à 5 nerfs, auteur, titre, millésime et tête dorés, couv. et dos cons. (reliure passée, mors et nerfs frottés). Édition originale. Exemplaire du tirage courant après 50 Japon. Rare exemplaire d'une des pièces les plus populaires du théâtre français.
Mes ordres d'achat