ROPS.- HENRY (F.-N.). Le Diable dupé par... - Lot 99 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 99
Estimation :
75 - 100 EUR
Résultat : 160EUR
ROPS.- HENRY (F.-N.). Le Diable dupé par les femmes. Nouvelle critique et galante. Brux., Gay et Doucé, 1881, in-12, titre-frontispice de Félicien Rops (Exsteens, 493 ; Rouir, 615.3), 49 p., bandeaux, impression en 3 couleurs (noir, rouge et vert), demi-veau glacé brun à coins, br. (dos lég. abîmé). Tirage limité à 500 exemplaires, numérotés à la main (Pia, 340-341 ; Duprilot, 34).
Mes ordres d'achat