"L’Oracle". Journal du Département de la... - Lot 96 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 96
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 220EUR
"L’Oracle". Journal du Département de la Dyle. Bruxelles. Année 1814, n° 1, 1er janvier au n°103, 14 avril (manquent les numéros 35 et 89 ; un numéro double : 32-33). Demi-reliure basane brune de l’époque, dos à nerfs (usures). Journal important de Bruxelles. La collection complète va de 1804 à 1826. Rare.
Mes ordres d'achat