Médoc.- MALVEZIN (Théophile) et FÉRET (Édouard).... - Lot 95 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 95
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
Médoc.- MALVEZIN (Théophile) et FÉRET (Édouard). Le Médoc et ses vins. Guide vinicole et pittoresque de Bordeaux à Soulac. Ouvrage orné de vignettes et d’une carte du médoc. Bordeaux, Féret et fils ; Paris, G. Massson, 1876, in-12, 150 p., broché (couverture salie, petit manque de papier). Edition originale. Exemplaire entièrement non coupé.
Mes ordres d'achat