DORE.- DAVILLIER (Charles).

Lot 86
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 220EUR
DORE.- DAVILLIER (Charles).
L'Espagne. Illustrée de 309 gravures dessinées sur bois par Gustave Doré. P., Hachette, 1874, in-folio, [4]-799 p., reliure éditeur en demi-chagrin bordeaux, plats estampés en noir et or décorés dans le style hispano-mauresque, tranches dorées (coiffes et mors frottés). Premier tirage des illustrations de Gustave Doré, qui offrent à profusion paysages, monuments et scènes de la vie espagnole (Vicaire, III, 80). Bon exemplaire.
Mes ordres d'achat