Catalogue des ouvrages d'astronomie et de... - Lot 81 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 81
Estimation :
50 - 75 EUR
Résultat : 40EUR
Catalogue des ouvrages d'astronomie et de météorologie qui se trouvent dans les principales bibliothèques de la Belgique, préparé et mis en ordre à l'Observatoire royal de Bruxelles ; suivi d'un appendice qui comprend tous les autres ouvrages de la bibliothèque de cet établissement. Brux., F. Hayez, 1878, 8°, 645 p., demi-chagrin fauve à coins, dos titré à 5 nerfs (reliure épidermée, charnière int. fendue). Rare ouvrage comprenant 6144 références bibliographiques sur l'astronomie et la météorologie.
Mes ordres d'achat