BECQUE (Henry).

Lot 76
Estimation :
30 - 60 EUR
Résultat : 70EUR
BECQUE (Henry).
Les Corbeaux. Pièce en quatre actes. P., Tresse, 1882, grand 8°, demi-chagrin noir à coins, dos lisse, auteur et titre dorés (pâles rouss.). Edition originale. Exemplaire du tirage courant (Talvart signale 30 Hollande)./ IDEM. La Parisienne. Comédie en trois actes. P., Calmann Lévy, 1887 (1885 sur la couv.), in-12, demi-truie noire à coins, dos lisse titré or en long, tête dorée, couv. cons. (dos passé, mors frottés)./ Ens. 2 vol.
Mes ordres d'achat