THOMAS D'AQUIN.

Lot 69
Estimation :
300 - 400 EUR
THOMAS D'AQUIN.
Summa totius theologiae S. Thomae Aquinatis, Doctoris Angelici Ordinis Praedicatorum. Lugduni [Lyon], Anisson et Posuel, 1701, 20 vol. in-12, demi-veau blond, dos lisse, dentelle dorée, pièces de titre rouge et noir, tranches mouchetées. Edition bien conservée, propre et décorative. Rare édition complète.
Mes ordres d'achat