Secrets utiles et éprouvés dans la pratique... - Lot 65 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 65
Estimation :
100 - 150 EUR
Secrets utiles et éprouvés dans la pratique de la médecine et de la chirurgie pour conserver la santé, et prolonger la vie. Avec un appendix sur les maladies des chevaux et autres quadrupèdes (...). Nouvelle édition augmentée d’un tiers. Par M. D***. Paris, Humaire, 1771, in-12, (8)-XXXIX-(1)-614 p., plein veau brun de l’époque, dos à nerfs décoré (accrocs aux coiffes). Bel exemplaire. Manuel populaire qui permet de soigner hommes et bêtes.
Mes ordres d'achat