Sebourg.- Histoire de la terre et vicomté... - Lot 64 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 64
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
Sebourg.- Histoire de la terre et vicomté de Sebourcq, jadis possédée par les comtes de Flandre et de Hainault : ensemble de leurs faicts heroïques et memorables, depuis descendue aux tres-illustres maisons de Witthem et Berghe ; avec plusieurs belles et remarquables singularitez. Bruxelles, Jean Mommart, 1645, petit in-4°, (20)-211 p. (les deux derniers feuillets recopiés anciennement), plein vélin de l’époque (reliure tachée et détachée en partie, traces de manipulation). Rare monographie.
Mes ordres d'achat