HOUBRAKEN (Arnold). De groote schhouburgh... - Lot 36 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 36
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 360EUR
HOUBRAKEN (Arnold). De groote schhouburgh der Nederlantsche konstschilders en schilderessen. (...) Den tweeden druk. ‘sGravenhage, J. Swart, C. Boucquet et M. Gaillard, 1753, 3 vol. in-8°, frontispice, portrait, (10)-381-(11)-1 bl. p., 20 portraits hors texte, 2 vignettes ; titre, portrait, 361-(7) p., 12 planches hors texte, et (4)-408-(7)-1 bl. p., 14 planches hors texte, 1 vignette, plein vélin de l’époque, dos lisses, titre à l’encre (reliures lég. salies, lég. brunissures). Toutes les planches et vignettes sont coloriées, soit 46 planches, 1 frontispice, 1 portrait, 3 vignettes.
Mes ordres d'achat