GROTIUS (Hugo).

Lot 33
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
GROTIUS (Hugo).
Annales et histoire des troubles du Pays-Bas. Amsterdam, Iean Blaev, 1662, in-folio, [12]-676-[17]-1 bl. p., reliure ancienne en plein veau brun, dos à nerfs décoré (mors fendus, petites taches d’encre à la première page). Première édition française par Nicolas l’Héritier de l’Historiae de Rebus Belgicis, elle est ornée d’un beau portrait de l’auteur gravé à pleine page par W. Delff.
Mes ordres d'achat