WILLEMS, Robert.- COLINET (Paul) et PIQUERAY (Marcel).

Lot 797
Estimation :
30 - 60 EUR
Résultat : 25EUR
La Cantate. Illustrations de Robert Willems. La Louvière, Le Daily-Bul, 1976, in-12, br. , jaq., chemise et étui éditeur de toile grège. Edition originale tirée à 850 ex. num. 1/40 Ingres accompagné d'une lithographie originale de Robert Willems (planche volante, justifiée et signée au crayon)./ IDEM. La Bonne Semence. Illustrations de Robert Willems. P., Fontaine, 1947, in-12, br., couv. rempl. Edition originale tirée à 975 ex. num. 1/950 vélin./ COLINET (Paul) et WILLEMS (Robert). Les Chanteurs de rues. La Louvière, Le Daily-Bul, 1986, in-12 oblong, br., jaq. illustrée. Edition originale tirée à 1003 ex. num. 1/1000 papier Chromomat, enrichi d'un dessin dédicacé de Robert Willems./ La Cueille. Morlanwelz, Les Marées de la Nuit, 1991, 8°, br. Textes et dessins de R. Willems, G. Brenta, X. Canonne, Leo Dohmen, F. Dumont, Irine, Mariën, Scutenaire, Wergifosse... Edition originale tirée à 350 ex. num./ Ens. 4 vol.
Mes ordres d'achat