VIAN (Boris).

Lot 786
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 135EUR
VIAN (Boris).
L'Automne à Pékin. P., Editions du Scorpion, 1947, in-12, br., couv. typographique attribuée à Boris Vian (ex. gauchi, bords de la couv. frottés, petits manques en queue de dos). Edition originale. Pas de grands papiers./ IDEM. Calcul numérique de Dieu. S.l., Cymbalum Pataphysicum, 9 as 105 (nov. 1977), plaquette 8° de 24 p., agrafée, couv. illustrée. Edition originale tirée à 350 ex. num. 1/245 simple papier à calcul algébrique (jaune canari). La seconde partie de cette plaquette est la reproduction du texte en fac similé./ "Temps Mêlés". N° 48. Avec quatre textes de Raymond Queneau et un hommage à Boris Vian. Verviers, Temps mêlés, 1961, plaquette in-16, agrafée. Edition originale. Rare et bon exemplaire./ Ens. 3 vol.
Mes ordres d'achat