VANEIGEM (Raoul). Traité de savoir-vivre... - Lot 783 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 783
Estimation :
10 - 150 EUR
Résultat : 190EUR
VANEIGEM (Raoul). Traité de savoir-vivre à l’usage des jeunes générations. Paris, Gallimard, NRF, 1967 (tirage du 12 mars 1973), 8°, 293 p., br., couv. à rabats (couv. très lég. défraîchie). Envoi au libraire bruxellois Émile Van Balberghe. On joint deux lettres autographes signées au même, la première datée du 27 mai 1989 et la seconde du 29 août 1989 d’après le cachet postal sur l’enveloppe conservée. Il est question de documents et de livres à céder.
Mes ordres d'achat