Théo Van Rysselberghe. Exposition d'ensemble.... - Lot 779 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 779
Estimation :
50 - 75 EUR
Résultat : 160EUR
Théo Van Rysselberghe. Exposition d'ensemble. Brux., Galerie Giroux, du 25 nov. au 6 déc. 1927, in-12, 39 p., agrafé. Introduction par Maurice Denis. Ce catalogue répertorie 119 peintures, 4 pastels, 15 aquarelles, 53 dessins, 24 eaux-fortes et 5 sculptures./ Oeuvres de Théo Van Rysselberghe exposées du 4 au 16 mars 1922 dans les Galeries G. Giroux 43 boulevard du Régent à Bruxelles. Catalogue reprenant 115 peintures, 43 pastels et dessins et 3 sculptures. Plaquette in-12, agrafée./ Ens. 2 vol.
Mes ordres d'achat