RIOPELLE.- "Derrière le Miroir". N° 185.... - Lot 730 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 730
Estimation :
30 - 60 EUR
Résultat : 50EUR
RIOPELLE.- "Derrière le Miroir". N° 185. Riopelle. P., Maeght, 1970, in-folio, en feuilles, couv. illustrée. Texte de Franco Russoli. Complet des 5 lithographies originales en couleurs de Riopelle dont 2 sur triple page./ "Derrière le Miroir". N° 208. Riopelle. P., Maeght, 1974, in-folio, en feuilles, couv. illustrée. Toutes les illustrations à l'exception des pages 23 à 30 sont des lithographies originales de Riopelle./ "Derrière le Miroir". N° 218. Riopelle. P., Maeght, 1976, in-folio, en feuilles, couv. illustrée. Les illustrations de la couverture et des pages 3, 6, 10, 11 et 12 sont des lithographies originales de Riopelle./ Ens. 3 vol.
Mes ordres d'achat