REVERDY (Pierre).

Lot 723
Estimation :
30 - 60 EUR
REVERDY (Pierre).
Le Livre de mon bord. Notes 1930-1936. P., Mercure de France, 1948, in-12, br. (dos bruni). Edition originale tirée à 400 ex. num. 1/330 vélin pur fil Lafuma./ IDEM. Flaques de verre. P., NRF, 1929, in-12, demi-chagrin vert, dos lisse orné en long, tête dorée, couv. et dos cons. Edition originale tirée à 756 ex. num. 1/647 vélin pur fil./ Ens. 2 vol.
Mes ordres d'achat