MORETTI.- DAYAN (Moshé). Massada. La Victoire... - Lot 699 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 699
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 220EUR
MORETTI.- DAYAN (Moshé). Massada. La Victoire des vaincus. Vingt-neuf illustrations de Raymond Moretti. P., Georges Israël, (1984), grand 4°, en feuilles, chemise cartonnée titrée or, emboîtage de luxe de plein velours sable illustré d'une plaque en laiton doré et gaufré. Tirage limité à 1950 ex. num. sur papier vélin. Exemplaire signé par l'auteur, l'illustrateur, l'éditeur et un des préfaciers. Comprend 33 lithographies originales de Raymond Moretti dont 17 à double-page.
Mes ordres d'achat