MICHAUX (Henry). Les Rêves et la Jambe. Essai... - Lot 695 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 695
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 120EUR
MICHAUX (Henry). Les Rêves et la Jambe. Essai philosophique et littéraire. Anvers, Ca ira, 1923, in-12, br. (couv. lég. salie avec une petite mouillure angulaire). Edition originale du tout premier ouvrage de Michaux. 1/400 ex. num. sur vélin d'édition, seul grand papier (dont une partie du tirage a été détruite).
Mes ordres d'achat