Internationale Situationniste.-

Lot 649
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 240EUR
Ensemble de 15 tracts publiés par le Conseil pour le Maintien des Occupations. Comprend : "Adresse à tous les travailleurs". P., 1968, 1 f. de 44,2 x 28,5 cm (fin pli au bord supér.) imprimé en noir sur papier crème. Signé par le “Comité Enragés-Internationale Situationniste / Conseil pour le maintien des occupations”. On joint le même tract au format 4° et aussi un autre au format in-folio (38 x 25 cm). Comprend également : "Que peut le mouvement révolutionnaire maintenant ?", "Macknovchina / Chant des journées de mai", "À bas l'armée ! À bas le pacifisme des dirigeants et des patrons !" (on joint le même tract dans un format différent), "Reproduction de quelques tracts diffusés à la Sorbonne le 16 mai", "Aux barricades de Gay Lussac", "Camarades", "Pour le pouvoir des conseils ouvriers", "Le Crachat sur l'offrande !", "600 morts sur les routes aux vacances de Pâques, etc..", "Chant de guerre des polonais de Nanterre / L'Bon dieu dans la merde", "Rapport sur l'occupation de la Sorbonne". Bel ensemble.
Mes ordres d'achat