HUBERT (Pierre).

Lot 646
Estimation :
25 - 50 EUR
Résultat : 25EUR
HUBERT (Pierre).
Horizontales. La Docherie, L'Artiste, 1974, 8° carré, en feuilles, sous chemise cartonnée et titrée comprenant sur le contreplat une cassette audio (pâles piqûres éparses). Exemplaire (unique ?) signé par l'artiste. Livre d'artiste de Pierre Hubert (°1940), peintre et artiste conceptuel belge. Il expérimente constamment les matériaux et les matières. Prix de la Jeune Peinture belge en 1971.
Mes ordres d'achat