Fragments. Cahiers n° 2. P., Nouveau quartier... - Lot 625 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 625
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
Fragments. Cahiers n° 2. P., Nouveau quartier latin, 1971, petit 4°, en feuilles, couv. imprimée rempl. Deuxième cahier publié pour Robert Altmann et les Editions Brunidor. 1/70 ex. de tête num. sur vélin d'Arches, comportant une pointe sèche signée de Ramon Alejandro, 2 pointes sèches signées de Joseph Sima, une eau-forte signée de Zoran Music et de Ghislain Quévy, un burin signé de François Lunven. Textes de Roger Girroux, Jean Daive, Ghérasim Luca, Elie Delamare-Deboutteville, Helga Hertzog, Bernard Noël. Etat de neuf.
Mes ordres d'achat