"Derrière le Miroir".

Lot 591
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 180EUR
"Derrière le Miroir".
N° 148. La Fondation Marguerite et Aimé Maeght. P, Maeght, 1964, in-folio, cartonnage éditeur. Edition originale. Bien complet des 2 lithographies originales de Giacometti et de Miro. Lithographies en couleurs d'après les maquettes des oeuvres exécutées spécialement pour la Fondation Maeght par Georges Braque, Marc Chagall, Raoul Ubac et Pierre Tal-Coat.
Mes ordres d'achat