"Derrière le Miroir".

Lot 590
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 50EUR
"Derrière le Miroir".
N° 1. Le Noir est une couleur. P., Maeght, 1946, 1 f. in-folio dépliant, couv. illustrée. Réédition illustrée de 6 lithographies originales de Geer van Velde. Texte de J. Kober./ N° 2. Sur quatre murs. P., Maeght, 1947, 1 f. in-folio dépliant, couv. illustrée. Réédition illustrée de 6 lithographies originales d'André Marchand. Textes de M. Seuphor, R. Guilly et J. Kober./ N° 13. Germaine Richier. P., Maeght, 1948, 1 f. in-folio dépliant, couv. illustrée. Réédition illustrée d'une lithographie originale en couleurs de Germaine Richier. Textes de Fr. Ponge, G. Limbour et R. de Solier./ N° 19. Kurt Seligman. P., Maeght, 1949, 1 f. in-folio dépliant, couv. illustrée. Réédition illustrée de 3 lithographies en couleurs et 2 lithographies en noir de Kurt Seligman. Textes de P. Mabille, G. Duthuit, J. Cassou, P. Courthion, Ch. Duits./ Ens. 4 vol.
Mes ordres d'achat