"Derrière le Miroir".

Lot 588
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 150EUR
"Derrière le Miroir".
Réunion de 7 volumes : N° 133/134. Der Blaue Reiter. P., Maeght, 1962, in-folio, en feuilles, couv. illustrée (dos abîmé). Textes de Will Grohmann, H. Stuckenschmidt et P. Volboudt. Bien complet des 3 lithographies en couleurs d'après Franz Marc, Kandinsky et Rousseau./ N° 170. P., Maeght, 1968, in-folio, en feuilles, couv. illustrée (couv. salie). Poèmes de Jean Tardieu et René Char. Complet des 6 lithographies originales en couleurs de Bazaine./ N° 172. Kemeny. P., Maeght, 1968, in-folio, couv. illustrée. Texte de G. Picon./ N° 177. P., Maeght, 1969, in-folio, en feuilles, couv. illustrée. Texte de Carlos Franqui. Bien complet des 7 lithographies originales en couleurs de Paul Rebeyrolle./ N° 188. Adami. P., Maeght, 1970, in-folio, en feuilles., couv. illustrée. Complet des 8 lithographies en couleurs dont celle de la couverture./ N° 197. Bazaine. P., Maeght, 1972, in-folio, en feuilles, couv. illustrée. Texte de M. Jouhandeau. Orné de 14 lithographies originales en couleurs dont 3 sur double page./ N° 243. Gérard Titus-Carmel. P., Maeght, 1981, in-folio, en feuilles, couv. illustrée.
Mes ordres d'achat