DELVAUX.- NADEAU (Maurice). Les Dessins de... - Lot 586 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 586
Estimation :
750 - 1000 EUR
Résultat : 900EUR
DELVAUX.- NADEAU (Maurice). Les Dessins de Paul Delvaux. P., Denoël, 1967, in-folio, en feuilles, chemise et étui éditeur de toile fuchsia. Edition originale tirée à 230 ex. num. sur vélin d'Arches pur chiffon, accompagnés d'une lithographie originale en couleurs, justifiée et signée au crayon par l'artiste.
Mes ordres d'achat