DALI (Salvador).

Lot 578
Estimation :
500 - 750 EUR
Résultat : 1 150EUR
DALI (Salvador).
Les Chevaux de Dali. P., Armand et Georges Israël, 1983, in-plano, en feuilles, sous chemise de velours lie-de-vin à lacets dont le plat supérieur est composé d'une grande illustration dorée. Portfolio bien complet de ses 18 lithographies en couleurs tirées sur vélin pur fil, toutes signées dans la planche.
Mes ordres d'achat