VAN VELDE (Bram).

Lot 423
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 110EUR
VAN VELDE (Bram).
Affiche (1980). Lithographie en couleurs réalisée pour l'exposition "Peintures 1940-1980" à la Galerie Maeght à Paris. P., Arte, 1980, dim. : 89 x 54 cm (fins plis, 2 ou 3 fines rousseurs, 1 coupure au bord droit)./ IDEM. "Arles en Provence" (1978). Affiche lithographique en couleurs, éditée pour son exposition à la Chapelle de la Charité à Arles. P., Pierre Badey, 1978, dim. : 67,5 x 41,5 cm (fins plis au bord infér.)./ IDEM. Affiche (1978). Lithographie en couleurs, éditée pour son exposition à la galerie Lucette Herzog, à Orléans. Dim. : 64 x 40,5 cm (trace de pli au bord infér., fines piqûres)./ Ens. 3 pièces.
Mes ordres d'achat