KECIR (Bohumil Samuel).

Lot 221
Estimation :
200 - 300 EUR
KECIR (Bohumil Samuel).
"Personnage". Huile sur carton, signée au coin infér. droit. Porte au dos deux cachets tchèques, dont un du fonds tchèque des Beaux-Arts, qui avait été crée sous le régime communiste afin d'évaluer des pièces artistiques (tableaux, sculptures, etc.) destinées à la vente. Dim. support et sujet : 61 x 38 cm (fines traces d'usure aux angles).
Mes ordres d'achat