JODOCY (Hubert).

Lot 218
Estimation :
200 - 300 EUR
JODOCY (Hubert).
"Monochrome cuivre rouge" (2007). Huile sur toile, titrée, datée et signée au dos. Dim. support et sujet : 30 x 30 cm. Hubert Jodocy (°1943) fréquente les cercles avant-gardistes et est co-fondateur de la revue «Degré zéro». Il participe à divers happenings de Marcel Broodthaers. Vers 1980, il revient à la peinture. Il a exposé à la Galerie Lorelei en 1978 et au Musée d'Art Spontané en 2001.
Mes ordres d'achat