HOCKNEY (David).

Lot 209
Estimation :
1000 - 2000 EUR
Résultat : 2 500EUR
HOCKNEY (David).
"He Enquired after the Quality" (1966). Eau-forte originale en noir tirée sur papier vélin, just. 2/75 et signée au crayon. Une des 12 illustrations pour les 14 poèmes de Constantin Cavafy. Cachet de l'imprimeur, éditions Alecto Limited, au coin infér. gauche du verso : "ae364". Dim. : 56,5 x 39,2 cm.
Mes ordres d'achat