HARING (Keith).

Lot 203
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 380EUR
HARING (Keith).
"Poster for Nuclear Disarmement" (1982). Lithographie en noir. Première impression de l'artiste, cette affiche fut distribué lors d'une manifestation massive contre le nucléaire et la course à l'armement, dont le rassemblement eut lieu à Central Park à New York le 2 juin 1982. Dim. support et sujet : 61,3 x 45,7 cm (multiples rousseurs) (Prestel,1).
Mes ordres d'achat