HARING (Keith).

Lot 200
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 300EUR
HARING (Keith).
Affiche (1988). Lithographie-offset en couleurs tirée sur papier glacé, entoilée, datée et signée dans la planche, contredatée et contresignée au feutre noir, montée sous caisse américaine blanche en bois. Affiche réalisée pour son exposition à la Tony Shafrazi Gallery à New York, du 3 décembre 1988 au 7 janvier 1989. Dim. cadre : 74 x 98 cm ; sujet : 62 x 85 cm (traces de restauration marg., micro manque au bord supér. droit, légère décoloration du "K" de Keith). Rare (Gundel, 63).
Mes ordres d'achat