CASTILLO (Jorge).

Lot 79
Estimation :
500 - 750 EUR
CASTILLO (Jorge).
Toros. Madrid, Fundacion Jorge Castillo, 1994, in-plano oblong (56 x 76 cm), en feuilles, sous emboîtage éditeur de toile grège. Edition originale tirée à 110 ex. num. Bien complet des 10 eaux-fortes originales en couleurs tirées sur fort vélin d'Arches, toutes justifiées et signées au crayon par l'artiste.
Mes ordres d'achat