ALECHINSKY (Pierre).

Lot 16
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 950EUR
ALECHINSKY (Pierre).
"Pour Jorn" (1976). Lithographie originale en couleurs tirée sur vélin d'Arches, just. III/XX et signée au crayon. Impr. Clot, Bramsen et Georges à Paris. Dim. support et sujet : 75 x 54 cm (fines rousseurs). On joint : "Asger Jorn". Photo-lithographie sur vélin d'Arches. Asger Jorn photographié en 1971 par Pierre Alechinsky à l'Atelier Clot, Bramsen et Georges, à Paris. Dim. support et sujet : 75 x 54 cm (fines rousseurs)./ Ens. 2 pièces.
Mes ordres d'achat