RASSENFOSSE (Armand).

Lot 382
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 130EUR
RASSENFOSSE (Armand).
"L'Appel de la faunesse" (1892). Vernis mou et aquatinte sur papier vélin, monté sous passe-partout blanc. Dim. support : 44 x 30,5 cm ; sujet : 19 x 13 cm (papier bruni, fines taches, contrecollé au dos par du papier brun) (Rouir, 953)./ IDEM. "Jeune Hollandaise". Lithographie en couleurs montée sous passe-partout. Dim. support : 50 x 32 cm ; sujet : 24,5 x 16 cm (contrecollé par les 2 coins supérieurs, passe-partout défaillant)./ IDEM. "La Soetkin et le petit Uylenspiegel" (1879). Pointe sèche monogramée au crayon rouge, montée sous passe-partout. Dim. : 32 x 50 cm (rousseurs, planche jaunie)./ Ens. 3 pièces.
Mes ordres d'achat